Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фестиваль научного творчества пройдет в Реутове в День города 10 сентября

22.08.2016

Фестиваль научного творчества «Изобретариум-Фест» пройдет в Реутове в День города 10 сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В День города 10 сентября в Реутове пройдет фестиваль научного творчества. Его участники проведут различные опыты и эксперименты, напечатают сувениры на 3D принтерах, увидят научные шоу-программы. Фестиваль станет своеобразной презентацией будущего городского центра инновационного творчества молодежи «Изобретариум», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что на площадке фестиваля будут работать пять лабораторий. Их руководители научат детей моделировать реактивные кораблики, синтезировать жвачку для рук и делать «химических лизунов». Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в гонке квадрокоптеров, станут свидетелями шоу с жидким азотом. Фестиваль пройдет с 11 утра до 18 вечера на территории прилегающей к зданию будущего детского технопарка по адресу улица Ленина, 20А.

Центр инновационного творчества молодежи «Изобретариум» откроется в Реутове в ноябре 2016 года. В настоящее время в здании, которое раньше занимал отдел ЗАГСа, ведется масштабная реконструкция. Общий объем инвестиций в проект составил 60 млн рублей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru