Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уличные скамейки раскрасят в Реутове в День города 10 сентября

22.08.2016

20 уличных скамеек распишут узорами школьники и другие жители Реутова в День города 10 сентября. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«В День города 10 сентября в Реутове пройдет акция «Лавка города». В её рамках школьники и другие жители смогут разукрасить узорами по трафаретам или без них специально закупленные уличные скамейки. Их будет 20 штук. Ожидаем, что акция привлечёт большое число участников и станет новой доброй традицией», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что скамейки будут раскрашивать в цвета бренда города, принятого в 2016 году. После мероприятия лавки на память передадут образовательным учреждениям города. Сергей Юров отметил, что, возможно, и сам примет участие в акции и нанесёт узоры на одну из скамеек.
 
Традиция разукрашивать скамейки родилась в Москве в 2007 году. Во время художественной акции «Лавка мира» художники, актёры, журналисты, простые семьи москвичей в течение дня создавали свои произведения на 50 скамейках под открытым небом. Целью акции стало объединение людей через искусство.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru