Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уникальные сорта кофе начнут производить в Реутове осенью

18.08.2016

Уникальные сорта капсульного кофе начнут производить в Реутове с начала осени. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам посещения городского предприятия по выпуску кофе в капсулах.

«Молодые предприниматели активно занялись развитием этого бизнеса, обратились в администрацию, получили субсидию порядка двух миллионов на развитие. Мы видим, что производство налажено. Оборот предприятия с каждым месяцем увеличивается на 20%. Есть планы по дальнейшему расширению производства – выпуску уникальных сортов кофе», - рассказал Сергей Юров.

Коммерческий директор предприятия Евгений Черенщиков добавил, что речь идет о редких сортах кофе «Галапогос» и «Ямайка Блю Маунтин». По его словам, на данный момент выпуск этих сортов в капсулах есть только в Англии и Италии. Производство в Реутове планируется начать с сентября 2016 года, когда будет разработан дизайн будущей упаковки.

Компания по производству кофе в капсулах открылась на территории промышленной зоны Реутова в мае 2016 года. Оборудование для производства было закуплено в Италии. За одну минуту аппарат выпускает 120 кофейных капсул. Сегодня в линейке компании представлено двадцать сортов кофе, в будущем их число планируется увеличить. Для расширения производства на территории земельного участка планируется построить новый комплекс.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru