Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Деревья высадят в парках Реутова 17 сентября во время акции «Наш лес. Посади свое дерево»

16.08.2016

Деревья высадят жители Реутова в центральном парке и парке «Фабричный пруд» города 17 сентября во время акции «Наш лес. Посади свое дерево». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы определили две площадки для проведения 17 сентября акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Реутове – это центральный парк и парк «Фабричный пруд». На территории зон отдыха ведется масштабная реконструкция, и высадка деревьев во время акции станет ее частью», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в ходе акции в парке «Фабричный пруд» планируется посадить молодые деревья вдоль березовой аллеи. Также с дендрологами обсуждалась возможность создания вдоль проложенной в парке велодорожки живой изгороди из кустарников. Часть деревьев будет предоставлено предприятием «НПО машиностроения», принимающим активное участие в благоустройстве зоны отдыха. Кроме того, молодые деревья планируется посадить и в центральном парке Реутова – вблизи Казанского храма.

Сергей Юров добавил, что поскольку на территории Реутова нет лесов, активные жители города могут также принять участие в акции на территории соседней Балашихи, высаживая деревья в Кучинском лесопарке. Всего для проведения акции в Подмосковье подготовлено 111 площадок. Планируется, ее участники высадят более миллиона деревьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru