Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Почти 40 тонн старых шин собрали в Реутове за время акции Минэкологии области

12.08.2016

Почти 40 тонн старых шин собрали в Реутове за время акции Министерства экологии Московской области. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Почти 40 тонн отслуживших срок шин собрали в Реутове с мая по июль, за время проведения акции Министерства экологии Подмосковья «Шина - 2016». Хочу поблагодарить предприятия, автовладельцев города за активное участие. Общими усилиями мы делаем родной город лучше и чище», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что большинство старых шин собрали предприятия промышленной зоны города. Пункты сбора также были организованы на территории гаражных кооперативов. Шины в городе можно было оставлять и в обычных контейнерах для мусора. По договоренности с администрацией компания по сбору и вывозу отдыхов в городе сортировала старые покрышки для дальнейшей транспортировки.

Акция «Шина-2016» проводится на территории Московской области второй год подряд. В прошлом году за время ее проведения жители города собрали более 10 тонн старых покрышек. Акция проводится совместно Министерством экологии области и компанией по утилизации шин «Орис пром». Второй этап «Шины-2016» начнется осенью, по его итогам определятся муниципалитеты победители акции.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru