Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

50 млн рублей потратили на подготовку школ и детских садов Реутова к новому учебному году

12.08.2016

 50 млн рублей потратили в 2016 году в Реутове на подготовку городских школ и детских садов к новому учебному году. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«Все 11 общеобразовательных учреждений Реутова, а также детские сады, завершили подготовку помещений к новому учебному году. В этом году на это было выделено 48 млн рублей из местного бюджета и 2 млн рублей из областного. На эти деньги провели текущий ремонт и улучшили материально-техническую базу», - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в школах и детских садах были заменены оконные блоки, отремонтирована кровля, заменена электропроводка и инженерные коммуникации. В ряде школ модернизировано дворовое освещение, а сразу в нескольких детских садах отремонтированы санузлы, устроены теневые навесы, заменено асфальтовое покрытие. Кроме того, во всех учреждениях проведены испытания внутреннего пожарного водопровода и приобретены средства пожаротушения. 
 
«Приёмка образовательных учреждений межведомственной комиссией завершится 17 августа, после чего можно будет говорить о полной готовности школ», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что работы по комплексной реконструкции стадионов школ №1, №2, №6 и детского сада «Лучик» вышли на финальную стадию и завершатся к 25 августа. Как ранее сообщалось, на территориях учреждений будут оборудованы футбольные поля с искусственным покрытием, беговые дорожки и площадки для воркаута. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru