Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новое отделение откроется в центре обслуживания пожилых в Реутове после ремонта здания

02.08.2016

Новое отделение реабилитации откроется в межмуниципальном центре обслуживания пожилых людей «Клен» после завершения ремонта здания. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров после посещения учреждения с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым.

«Мы вышли с инициативой к Игорю Брынцалову по реконструкции здания данного центра. Благодаря его поддержке нам удалось найти спонсора, за счет инвестиционных средств – 10 млн рублей – ведется реконструкция. Будут отремонтированы две пристройки. В одной из них разместится отделение реабилитации, во другую переедет административный персонал, освободив помещения для размещения постояльцев», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что после реконструкции площадь центра увеличится на 250 квадратных метров. Запланировано также отремонтировать три крыльца, обновить фасад здания, заменить дорожное покрытие на территории центра.

«На сегодняшний день выполнены все проектировочные работы. Мы взяли обязательство со строителей завершить эти работы к середине сентября. Они сказали, что готовы работать даже в две смены, увеличить количество людей, работающих на объекте. Думаю, справятся», - отметил Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы проводил встречу с пребывающими в «Клене» пенсионерами и персоналом учреждения в апреле. Тогда коллектив центра обратился к Игорю Брынцалову помочь провести ремонт здания.

Межмуниципальный центр «Клен» работает на территории Реутова с 1997 года. В настоящее время учреждение обсуживает пожилых людей из Реутова, Балашихи и Королева. В центре открыты отделения дневного пребывания, временного проживания, отделение срочного социального обслуживания. Для пожилых людей проводятся различные занятия, культурно-досуговые мероприятия, ведет прием врач-терапевт, психолог, работает кабинет массажа. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru