Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парк "Фабричный пруд" в Реутове станет площадкой проведения Дня города 10 сентября

27.07.2016

Парк "Фабричный пруд" в Реутове станет одной из площадок проведения дня города, он пройдет в Реутове 10 сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

Глава Реутова и генеральный директор - генеральный конструктор градообразующего предприятия "НПО машностроения" Александр Леонов провели выездное совещание в парке "Фабричный пруд". Парк вплотную прилегает к территории научно-производственного объединения, наряду с администрацией города предприятие активно участвует в его благоустройстве.
 
"10 сентября у нас состоится праздник, День города. Парк "Фабричный пруд" станет одной из площадок проведения этого праздника. Напомню, обычно мы задействовали пешеходную улицу, площадь перед администрацией. В этом году впервые мы продлим эту площадку и она затронет в том числе городской пруд. Вся территория, задействованная в празднике, будет поделена на различные зоны, активности. В течение всего дня с утра до 18 часов вечера будут проводиться различные занятия, будут проходить концерты, мастер-классы, спортивные мероприятия", - сообщил Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что финальным пунктом программы праздника 10 сентября станет праздничное мероприятие на площади перед администарцией города.
 
"В 19 часов вечера начнется большое торжественное праздничное мероприятие на центральной площади. Оно закончится хорошим, интересным нашим жителям концертом. Раскрывать всех секретов пока не хочется, но это будет действительно впечатляющее шоу", - рассказал Сергей Юров.
 
В 2014 году в финале торжеств, посвящённых Дню города, в Реутове выступил заслуженный артист РФ Олег Газманов, в 2015 - победитель Евровидения 2008 года Дима Билан. 
 
Парк "Фабричный пруд" открылся на территории, прилегающей к городскому пруду Реутова, в мае 2016 года. На территории построена сцена для выступлений, идёт благоустройство пешеходных и велодорожек. Согласно проекту реконструкции, в парке также появятся площадка для пляжного волейбола и скалодром. Реализация проекта рассчитана на три года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru