Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четверо молодых ученых из Реутова получат квартиры по программе социальной ипотеки

25.07.2016

Четверо молодых ученых из Реутова вошли в число участников программы социальной ипотеки Московской области. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Четверо молодых специалистов из Реутова станут обладателями квартир по региональной программе социальной ипотеки. Все они работают на предприятии «НПО машиностроения». Поздравляю наших специалистов. Уверен, что получение жилья на льготных условиях позволит им и дальше успешно работать на благо оборонной промышленности страны», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в основной список участников региональной программы вошли инженеры Александра Дмитриева, Андрей Долголенко, Екатерина Юнак, Леонид Король. Всего на участие в программе заявилось около 30 молодых сотрудников «НПО машиностроения».

Ранее министр инноваций и инвестиций Московской области Денис Буцаев заявил, что экспертная комиссия одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов, которые станут обладателями квартир.

Программа социальной ипотеки для молодых ученых, врачей и учителей была запущена в Подмосковье по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в 2016 году. Согласно ее условиям, 50% стоимости квартиры правительство региона выдает в виде жилищных субсидии, остальные 50% предоставляет в течение последующих 10 лет в виде ежемесячной выплаты компенсации оплаты кредита. Участник подпрограммы погашает только проценты по кредиту. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru