Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Второй этап строительства комплекса "Хелипорт Реутов" начнется 26 июля

22.07.2016

Вторую очередь строительства вертолетного комплекса «Хелипорт Реутов» откроют на территории города 26 июля. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«26 июля начнется второй этап строительства вертолетного комплекса «Хелипорт Реутов». Для нас это важный проект, компания - один из крупнейших инвесторов города. По прогнозам, общий объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что на участке на первом километре МКАД на пересечении с шоссе Энтузиастов планируется возвести современный вертолетный комплекс, который обеспечит порядка 120 новых рабочих мест. На его базе откроется сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell, а также первый в России авиационный учебный центр международного уровня по подготовке пилотов на новейший вертолет компании Bell.

По словам PR-менеджера компании «Хелипорт Москва» Оксаны Поповой, в торжественной церемонии закладки капсулы в ознаменование начала строительства второй очереди вертолетного комплекса «Хелипорт Реутов» примут участие министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, глава Реутова Сергей Юров, председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев, а также представители компании Jet Transfer.

По данным агентства, в настоящее время многофункциональный вертолетный комплекс в Реутове работает в полноценном режиме и оказывает полный спектр услуг в сфере малой авиации: продажа и аренда вертолетов, заправка авиационным топливом, базирование воздушных судов. «Хелипорт Реутов» входит в состав национальной вертолетной сети «Хелипорты России», объединяющей десять многофункциональных комплексов по всей стране. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru