Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Физико-математическая школа откроется в Реутове при участии "Лаборатории Касперского"

19.07.2016

Школа с физико-математическим уклоном откроется в новом микрорайоне Реутова при участии компании "Лаборатория Касперского". Об этом рассказал глава Реутова Сергей Юров.

"По инициативе советника губернатора Подмосковья, лётчика-космонавта Максима Сураева вышли на взаимодействие с "Лабораторией Касперского". У них есть проект создать под своей эгидой физико-математическую школу. Там будут собирать самых талантливых ребят со всей Московской области и других регионов. Они посмотрели большое количество городов России, и остановились на Реутове. Это будет школа в новом микрорайоне 10а в южной части города", - сообщил Сергей Юров.
 
По словам Сергея Юрова, школа будет готовить выпускников с учётом самых современных образовательных подходов и с привлечением дополнительного финансирования. 
 
"Мы договорились, что реализовывать проект будем постепенно. Уже в 2017 году на базе действующей школы №10 будет сформирован первый экспериментальный 10-й класс. Старшеклассники будут учиться по программам, согласованным  с будущим работодателем. Материальное обеспечение, в том числе стимулирование преподавателей, возьмет на себя "Лаборатория Касперского", - рассказал Сергей Юров.
 
Как отметил Сергей Юров, по итогам обучения в школе и выбранном ВУЗе у детей появится возможность трудоустроиться в компанию "Лаборатория Касперского".  По его словам , подобные программы уже работают в Реутове с градообразующим предприятием "НПО машиностроения" и рядом других компаний. 
 
"Городу это интересно с точки зрения развития потенциала наших школьников. Для нас принципиально важно настроить городскую систему образования таким образом, чтобы мы не выпускали специалистов в воздух, а готовили под конкретных работодателей. Это часть концепции развития города Реутова как наукограда России", - сообщил Сергей Юров.
 
"Лаборатория Касперского" - международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз. Компания ведёт деятельность более чем в 200 странах и входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты электронных устройств.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru