Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подрядчика обязуют возместить ущерб от протечки крыши во время капремонта в Реутове

14.07.2016

Возмещение ущерба от протечки, произошедшей в одном из домов Реутова во время проведения капитального ремонта кровли, потребуют от подрядчика. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время выездного совещания по проверке качества выполнения капремонта многоквартирных домов города.

«Есть у нас претензии к подрядчику по капительному ремонту дома № 6 на улице Октября, где в связи с прошедшей грозой из-за нарушения регламента проведения работ произошла протечка. Пострадало имущество жильцов. Будем занимать жесткую позицию и требовать возмещения убытков от подрядчика», - рассказал Сергей Юров.

По данным управляющей компании «РЭУ №5 - Носовиха» Реутова, происшествие произошло во время грозы, обрушившейся на регион в ночь на 14 июля. Подрядчик, выполнявший работы по ремонту крыши, не установил временную кровлю, в результате чего ряд квартир верхнего этажа пострадали от протечки. По жалобам жителей специалисты управляющей компании составили акты о заливе помещений.

Капитальный ремонт ведется на семи многоквартирных домах Реутова. Помимо ремонта кровли, строителям также необходимо обновить фасады и провести реконструкцию инженерных коммуникаций. Кроме того, по программе капремонт текущего года в городе планируется заменить более 40 лифтов. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru