Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Три новые площадки для сдачи норм ГТО откроются в Реутове к осени

13.07.2016

Новые площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО откроются на территории трех школ Реутова к началу учебного года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время проверки хода реконструкции стадиона школы №2 города.

«В этом году мы проводим масштабную реконструкцию стадионы школ №1, 2 и 6. Проверили ход работ в школе №2. До конца августа реконструкция будет выполнена. К началу учебного года на территории всех школ откроются площадки для сдачи норм ГТО», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что спортивные объекты будут оборудованы всем необходимым для отработки силовых нормативов физкультурного комплекса – подтягивания, отжимания, упражнений на гибкость и других. По словам Сергея Юрова, после открытия современных спортивных площадок у школьников появится возможность сдавать нормативы ГТО на территории своего образовательного учреждения. Ранее только в школах №5 и 10 Реутова были созданы условия для сдачи норм ГТО.

На реконструкцию спортивных зон школ №1, 2 и 6 Реутова выделается около 30 млн рублей. До середины августа на территориях этих школ будут оборудованы футбольные поля с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для воркаута.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru