Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Открытые уроки физики и химии будут проводиться в центре инновационного творчества Реутова

12.07.2016

Открытые уроки физики и химии для школьников Реутова будут проводиться на базе центра молодежного инновационного творчества после его открытия. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания на объекте.

«Мы уже договорились с руководителями городских учреждений образования о возможности проведения в центре открытых уроков по физике и химии. Дети смогут заниматься не только в школьных лабораториях, но и в современных условиях, на новом оборудовании», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова подчеркнул, что в помещении молодежного центра разместятся различные лаборатории высокотехнологичного оборудования, робототехники, конструирования, естественно-научных исследований и проектов.

Центр откроется в здании бывшего ЗАГСа на улице Ленина. Строители уже приступили к его реконструкции. Во время посещения объекта Сергей Юров вместе с проектировщиками и строителями внес ряд уточнений в проект. В ближайшее время начнется монтаж перегородок и отделка помещений. Кроме того, строителям предстоит надстроить еще один этаж. После завершения работ площадь здания увеличится почти в два раза.

Строительство молодежного центра инновационного творчества в Реутове ведется за счет средств инвесторов, среди которых – градообразующее предприятие «НПО машиностроения» и другие научные компании, заинтересованные в подготовке кадров для своего производства. Открыть новое учреждение планируется в 2016 году.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru