Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четырехметровую копию ракеты «Восток» установили в сквере Реутова

11.07.2016

Четырёхметровую копию ракеты «Восток» установили в сквере на улице Гагарина Реутова. Работы по благоустройству проводит управляющая компания РЭУ-1 «Садовый» в рамках конкурса «Лучший двор». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Один из участников конкурса «Лучший двор» - управляющая компания РЭУ-1 «Садовый» установила в сквере на улице Гагарина четырехметровую модель ракеты. Это копия ракеты «Восток», на которой совершил первый полет в космос Юрий Гагарин. Уверен, что конструкция станет настоящим украшением сквера и будет радовать отдыхающих здесь горожан», - рассказал Сергей Юров.

Конструкцию ракеты изготовили работники кузнечного цеха организации «Городское хозяйство и благоустройство Реутова». Модель выполнена из литьевого железа и весит около 400 килограммов. Для устойчивости конструкции опорные элементы забетонировали.

В ходе работ по благоустройству в сквере на улице Гагарина за счет средств управляющей компании был завезен грунт, разбиты клумбы, засеян газон, выложены плиткой дорожки. Также планируется установить детскую площадку и лавочки.

Конкурс по благоустройству «Лучший двор» на призы Главы Реутова Сергея Юрова проводится в городе второй год подряд. В 2015 году победившая управляющая компания получила трактор.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru