Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство новой школы в Реутове завершено на 80%

07.07.2016

Строительные работы в новой школе на улице Некрасова в Реутове выполнены на 80%, учебное учреждение планируется открыть к началу учебного года. Об этом в ходе инспекционной поездки на строящийся объект вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым рассказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

«Строительство новой школы выполнено на 80%, чтобы завершить все работы в срок необходимо увеличить количество людей и техники на площадке, усилить работы по благоустройству и отделке», - отметил министр стройкомплекса Сергей Пахомов.

Он добавил, что в микрорайоне 6а, где ведется строительство новой школы, будет создан образовательный кластер. В него войдет общеобразовательное учреждение на 810 мест и детский сад на 250 мест, при этом директор у учреждений будет один.

Площадь новой школы составляет больше 30 тысяч квадратных метров, на данный момент в здании работают около 200 строителей. Основные строительные работы на объекте уже завершены, специалисты занимаются благоустройством территории, внутренней отделкой помещений, устанавливают двери и вентиляцию.

Строительство новой школы в Реутове началось в марте 2015 года. По завершении возведения объекта в сентябре 2016 года в новое здание будет переведена Гимназия Реутова. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru