Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Встреча с фигуристкой Марией Сотсковой пройдет в Реутове 10 июля

06.07.2016

Встреча с вице-чемпионкой зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Марией Сотсковой пройдет 10 июля в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы собираемся регулярно проводить встречи с интересными людьми на территории парка города. Первая из них пройдет в это воскресение. Жители встретятся с известной фигуристкой Марией Сотсковой. Уверен, что ее опыт вдохновит молодых людей на занятие спортом», - рассказал Сергей Юров.

По словам самой 16-летней фигуристки, речь на встрече пойдет о ее спортивной карьере.

«На встрече с жителями родного города расскажу о своей спортивной карьере. О своем пути в большой спорт. Он начался на стадионе «Старт» Реутова. Буду рада видеть всех», - отметила Мария Сотскова.

Встреча со спортсменкой пройдет у фонтана городского парка на южной стороне города, начало в 11:00. Вход на мероприятие бесплатный. Во время встречи на экране будут транслироваться фрагменты выступлений спортсменки.

Мария Сотскова родилась в Реутове 12 апреля 2000 года. В сезоне 2015-2016 она одержала победу в турнире серии «Челленджер» Таллинн Трофи-2015 во взрослом разряде. Кроме того, в 2016 году спортсменка завоевала серебро юношеских Олимпийских игр в Норвегии и юниорского чемпионата мира в Венгрии.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru