Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сквер в Реутове занял второе место в конкурсе «Сады Подмосковья»

04.07.2016

Сквер на пересечении улиц Гагарина и Победы в Реутове занял второе место в областном конкурсе-смотре «Сады Подмосковья» в номинации «Сад свежих идей». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«По итогам областного конкурса сквер на пересечении улиц Гагарина и Победы в Реутове занял второе место в номинации «Сад свежих идей». Мы рады, что новое место отдыха получило высокую оценку экспертов», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что номинация «Сад свежих идей» была одной из самых многочисленных на конкурсе. В ней было представлено 33 площадки. Представители Реутова были награждены благодарственным письмом министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Сквер на пересечении улиц Гагарина и Победы был разбит в Реутове в конце 2015 года. На его территории было проведено комплексное благоустройство: рабочие вымостили дорожки, установили лавочки и фонари, а также горизонтальную стелу в виде надписи #Реутов. Весной в сквере высадили около 200 кустарников пузыреплодника.

Всего на конкурс «Сады Подмосковья» было подано 56 заявок. В конкурсе приняли участие 44 муниципалитета: 19 городских округов и 25 районов. По итогам открытого интернет голосования лучшим садом Подмосковья был признан Яблоневый сад в Химках.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru