Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров призвал голосовать за символы Реутова на сайте Банка России

29.06.2016

Глава Реутова Сергей Юров призвал жителей голосовать за символы города для размещения на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей на сайте Банка России твоя-россия.рф, об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Центробанк запустил голосование за символы России, которые будут изображены на купюрах в 200 и 2000 рублей. Предлагаю всем поддержать наш город и проголосовать за него! Подробности на сайте твоя-россия.рф ", - написал Сергей Юров.
 
На изображении, прикрепленном к сообщению, видно что свой выбор Сергей Юров сделал в пользу таких городских достопримечательностей, как "Колокол", "Троицкий храм" и "Памятник Челомею".
 
Колокол "Реут" - главный символ города, он установлен на пересечении улиц Ленина, Победы и Гагарина на самой высокой точке местности, по преданию на этом месте в древние времена стояла сторожевая башня с колоколом, который оповещал о приближении врага к Москве. Троицкий храм - церковь, постороенная в 2008 году на месте молельного дома прядильной фабрики XIX века, где в 1919 году на Троицу богослужение провел патриарх Московский и всея Руси Тихон. Владимир Челомей - советский конструктор ракетно-космической техники, лауреат Ленинской премии и трёх Государственных премий СССР, основатель градообразующего предприятия Реутова - ведущего концерна оборонного комплекса России "НПО машиностроения".
 
Ранее Банк России открыл специальный сайт для голосования за дизайн новых банкнот - 200 и 2000 рублей - по адресу твоя-россия.рф. Новые банкноты выйдут в обращение в 2017 году.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru