Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров призвал голосовать за символы Реутова на сайте Банка России

29.06.2016

Глава Реутова Сергей Юров призвал жителей голосовать за символы города для размещения на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей на сайте Банка России твоя-россия.рф, об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Центробанк запустил голосование за символы России, которые будут изображены на купюрах в 200 и 2000 рублей. Предлагаю всем поддержать наш город и проголосовать за него! Подробности на сайте твоя-россия.рф ", - написал Сергей Юров.
 
На изображении, прикрепленном к сообщению, видно что свой выбор Сергей Юров сделал в пользу таких городских достопримечательностей, как "Колокол", "Троицкий храм" и "Памятник Челомею".
 
Колокол "Реут" - главный символ города, он установлен на пересечении улиц Ленина, Победы и Гагарина на самой высокой точке местности, по преданию на этом месте в древние времена стояла сторожевая башня с колоколом, который оповещал о приближении врага к Москве. Троицкий храм - церковь, постороенная в 2008 году на месте молельного дома прядильной фабрики XIX века, где в 1919 году на Троицу богослужение провел патриарх Московский и всея Руси Тихон. Владимир Челомей - советский конструктор ракетно-космической техники, лауреат Ленинской премии и трёх Государственных премий СССР, основатель градообразующего предприятия Реутова - ведущего концерна оборонного комплекса России "НПО машиностроения".
 
Ранее Банк России открыл специальный сайт для голосования за дизайн новых банкнот - 200 и 2000 рублей - по адресу твоя-россия.рф. Новые банкноты выйдут в обращение в 2017 году.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru