Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детское кафе появится в новом здании Гимназии Реутова

29.06.2016

Детское кафе в русском народном стиле появится в новом здании Гимназии на улице Некрасова в Реутове. Об этом рассказал Глава города Сергей Юров.

«Детское кафе в стиле русских народных традиций будет работать с мая по сентябрь в новом здании Гимназии. Уже в сентябре она откроет двери для 810 учащихся», - отметил Сергей Юров.

Он добавил, что летнее кафе станет продолжением школьной столовой, которая расположится на первом этаже здания. Веранду оформят народными узорами, цветами, стилизованными предметами быта. В центре кафе установят декоративную телегу, а напитки будут наливать из бочек.

Глава Реутова также подчеркнул, что основные строительные работы на объекте уже завершены, специалисты приступают к отделке помещений, монтажу дверей и вентиляции. На данный момент в здании работают больше 200 строителей.

Гимназия Реутова образована в 1992 году. Два года подряд учреждение входит в топ-10 лучших школ Московской области. Строительство нового здания для реутовской Гимназии началось в марте 2015 года, его площадь составляет больше 30 тысяч квадратных метров. 1 сентября учреждение откроет двери по новому адресу на улице Некрасова. В бывшем здании Гимназии разместятся 16 классов начальной школы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru