Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров рассказал студентам о мерах поддержки бизнеса в Реутове

23.06.2016

Глава Реутова Сергей Юров рассказал студентам подмосковного колледжа «Энергия» о мерах поддержки бизнеса.

«В рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства, ежегодно предприятия Реутова получают безвозмездные субсидии в размере 10 миллионов рублей», - заявил Сергей Юров.

Он добавил, что материальную помощь получают те предприятия, которые подали заявку на получение субсидии и доказали эффективность своего бизнеса. Одно предприятие может получить от 500 тысяч до 5 миллионов рублей.

Всего в Реутове работает больше 2000 малых предприятий. Согласно утверждённой программе, муниципальное софинансирование направлено на снижение ряда издержек для предпринимателей: субсидирование процентной ставки по кредитам, представление помощи на покупку нового оборудования и другие компенсации. Субсидии городского бюджета могут покрыть до 50% затрат.

«Мы много делаем для развития бизнеса в Подмосковье. Предприниматели должны иметь возможность оформить необходимые документы быстро и качественно. В регионе принят ряд политических решений, которые этому способствуют, в том числе – открытие Многофунцкциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг», - отметил Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Глава Реутова Сергей Юров и спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов и ответили на вопросы студентов подмосковного колледжа «Энергия». Встреча прошла в рамках программного круглого стола партии «Единая Россия» по вопросам образования в Реутове. Участие в мероприятии приняли около 100 человек.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru