Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Трехмерная диорама «Реутов в годы Великой Отечественной войны» открылась в городском музее

22.06.2016

Трехмерная диорама «Реутов в годы Великой Отечественной войны» открылась в городском музейно-выставочном центре в День памяти и скорби 22 июня. Одними из первых её посетили Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и Глава Реутова Сергей Юров.

«В городском музее открылась новая 3-D диорама «Реутов в годы Великой Отечественной войны». Символично, что эта экспозиция открылась в День памяти и скорби», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что диорама насчитывает больше 20 экспонатов. В ней представлены макеты оружия времен Великой Отечественной войны, баррикады, предметы быта. Кроме того, на стендах можно ознакомиться с настоящими письмами реутовчан, которые были написаны с фронта.

Трехмерная выставка «Реутов в годы Великой Отечественной войны» стала второй в музее Реутова. Первая диорама «Легенды Реутова» была открыта в апреле 2015 года.  В планах – создание еще двух трехмерных экспозиций, рассказывающих об истории Реутова во времена купечества и о современном городе.

Реутовский городской музей был основан в 1998 году на базе музея истории городской мануфактуры. В 2010 году после объединения с картинной галереей был преобразован в Музейно-выставочный центр. На сегодняшний день его экспозиции насчитывают больше 2000 экспонатов. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru