Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Работы по обустройству велодорожки между городскими зонами отдыха начинаются в Реутове

21.06.2016

Работы по обустройству велосипедного маршрута между городскими зонами отдыха начинаются в Реутове, часть их планируется завершить в августе текущего года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"В ближайшее время на участке от сквера у Делового комплекса "Мир" до парка "Фабричный пруд" мы начнем прокладывать велосипедный маршрут.  В этом году мы проложим маршрут от сквера до пруда и, соответственно, замкнем дорожку вокруг водоема. С завтрашнего дня уже начинаются работы по планированию территории у пруда, отсыпке грунта и прокладке велодорожки. Хочется призвать жителей отнестись с пониманием к работам. Они принесут некоторые неудобства на стадии прокладки дорожки, но уже ориентировочно в августе мы закончим этот объем работы", - рассказал Сергей Юров.
 
По словам главы Реутова уже выработан план по прокладке велодорожки по городским улицам. 
 
"Дорожка должны быть шириной 240 сантиметров, с двусторонним движением. В силу того, что мы прокладываем дорожку по улицам с имеющейся застройкой, не везде возможно сделать именно эту ширину. Поэтому мы будем в некоторых местах делать реверсное движение, кое-где дорожка будет расходиться и сходиться снова. Это делается, чтобы максимально вписаться в существующий ландшафт и минимально затронуть уже ваыполненное благоустройство и зеленые насаждения", - подчеркнул Сергей Юров.
 
Проект велодорожки Сергей Юров презентовал на открытой встрече с жителями в апреле. В ближайшие три года планируется сделать в городе велопешеходное кольцо, которое объединит основные места притяжения людей: сквер за ДК "Мир", парк "Фабричный пруд", центральный парк на южной стороне города, стадион и ряд других объектов. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru