Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мемориал Славы откроют в Реутове 22 июня после реконструкции

20.06.2016

Мемориал Славы с новыми именами жителей Реутова, погибшими и пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны, торжественно откроют в Реутове после реставрации в День памяти и скорби 22 июня. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"22 июня мы открываем новую страницу летописи героических подвигов жителей нашего города. В этот день после реконструкции откроется обновленный Мемориал Славы, где мы устанавливаем новые плиты с именами павших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны реутовчан", - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что работы на мемориале близятся к завершению. На месте разобранной декоративной стены в центральной части комплекса выполнено новое бетонное основание, заканчиваются облицовочные работы. Готовы и новые плиты, на них золотой краской нанесены имена ещё 190 павших бойцов. 
 
Работы по реконструкции Мемориала Славы в Реутове начались в мае. Администрация Реутова приняла решение расширить существующий мемориал с именами 737 погибших в годы войны реутовчан после обращения школьников. Новые имена старшеклассники реутовской школы №6 обнаружили в ходе поисковых работ. Реконструкция проводится по проекту мастерской члена Союза художников России, скульптора Виталия Казанского.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru