Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Комиссия конкурса «Сады Подмосковья» оценила площадку в Реутове

08.06.2016

Экспертная комиссия оценила сквер на пересечении улиц Победы и Гагарина в Реутове, участвующий в смотре-конкурсе «Сады Подмосковья». Об этом сообщил член комиссии, старший инспектор отдала координации мероприятий по внешнему благоустройству министерства ЖКХ Московской области Ярослав Федосеев.

«В Реутове мы оценили концепцию, задумку создания сквера в центре города как начала пешеходной зоны. Это красиво, все здорово выполнено. Хочу отметить, что в зоне отдыха есть и детские игровые площадки, здесь могут отдыхать люди разной возрастной категории», - рассказал Ярослав Федосеев.

Старший инспектор уточнил, что всего в смотре-конкурсе в 2016 году оцениваются 56 площадок из 44 муниципалитетов Подмосковья. Реутов подал заявку на участие в номинации «Сад свежих идей». После того как экспертная группа посетит все конкурсные площадки, будут подведены итоги конкурса. Кроме того, на сайте Афиша Подмосковья - afisha.mosreg.ru в разделе «Сады Подмосковья» запущено онлайн-голосование, где каждый пользователь может выбрать свой любимый сад. Завершится голосование 16 июня.

Сквер на пересечении улиц Победы и Гагарина города был разбит в 2015 году по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова. К празднованию 75-летия Реутова на месте зоны отдыха рабочие выровняли грунт, вымостили дорожки, посеяли газон, установили лавочки и фонари, а также горизонтальную стелу в виде надписи Реутов. Весной этого года в сквере высадили около 200 кустарников пузыреплодника, разбили клумбы. Работы по благоустройству планируется продолжить.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru