Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детскую полосу препятствий оборудуют в школе №1 Реутова к 1 сентября

07.06.2016

Армейская полоса препятствий для детей и подростков появится на стадионе школы №1 Реутова к началу учебного года. Об этом на встрече с кадетским активом города сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"В рамках программы реконструкции школьных стадионов на стадионе школы №1 решено оборудовать детскую полосу препятствий. С инициативой вышли сами школьники - ученики первого в городе кадетского класса. При поддержке советника Губернатора Подмосковья, лётчика-космонавта Максима Сураева проект утвердили, в ближайшее время начинаем стройку, к середине августа полоса будет готова", - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что детская полоса будет сделана по примеру классической армейской, но приспособлена под рост и анатомию детей. В состав полосы войдут традиционные элементы - лабиринт, разрушенный мост, "рукоход", стена, ров. Все они будут построены в двойном количестве, чтобы иметь возможность проводить на полосе соревнования.
 
О программе реконструкции стадионов школ №№1, 2 и 6 Глава Реутова Сергей Юров сообщил на встрече с жителями в апреле. На работы выделено 30 млн рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru