Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодежные отряды труда и отдыха начали работу в Реутове

06.06.2016

Молодежные отряды труда и отдыха, сформированные на базе городского центра занятости и центра молодежного досуга, начали работу в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"На базе Центра занятости и Подростково-молодежного центра Реутова в этом году работают молодёжные отряды труда и отдыха. С 1 июня по 31 августа, три смены, по 40 человек в каждой. На эти цели из городского бюджета выделено около 1,5 млн рублей", - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что городская администрация обеспечивает школьников бесплатными обедами в ресторанах города, а также заработной платой. По итогам смены каждый школьник за выполненную работу получит денежное вознаграждение в размере около 7 тысяч рублей.
 
В молодёжный отряд принимаются старшеклассники и студенты из Реутова в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие паспорта и согласие родителей на привлечение их к временной трудовой деятельности. Трудовой день длится с 9 до 13 часов, среди видов занятности - работа с документами, помощь на городских мероприятиях, работы по благоустройству территорий. С 14 до 16 часов к услугам старшеклассников - посещение тренажёрного зала, бассейна, экскурсии, занятия с педагогами. Суббота и воскресенье - выходные дни. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru