Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

800 зрителей посетили концерт классической музыки на пруду в Реутове

02.06.2016

Больше 800 зрителей посетили концерт классической музыки в Реутове в среду, он состоялся на площадке на городском пруду. Музыкантов и гостей вечера приветствовал Глава Реутова Сергей Юров.

«Наш музыкальный вечер собрал больше 800 гостей. Уверен, что все, кто сегодня пришел на пруд, получили настоящее наслаждение. Этот концерт – начало большого пути по благоустройству и наполнению новой зоны отдыха. Уверен, с такой поддержкой мы этот путь обязательно пройдем», - обратился к собравшимся Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что ещё неделю назад на месте концертной сцены на шашлыки собирались нетрезвые компании, теперь для безопасности посетителей территория пруда взята под охрану, а использование мангалов и разжигание костров запрещено. 

«Это замечательная идея провести концерт на пруду в первый день лета. Игралось потрясающе, потому что нам хотелось поделиться с людьми своим настроением», - сообщил руководитель ансамбля "AlterEgo" Андрей Березин. 

Музыканты ансамбля, в составе которого были две скрипки, альт, контрабас и виолончель, исполнили русские народные мелодии, а также произведения Моцарта, Чайковского, Баха, мелодии из репертуара групп Queen и Beatles, а также музыку из современных кинофильмов. Концерт продлился ровно 1 час. 

По словам Сергея Юрова , подобные концерты на городском пруду станут регулярными. Ранее Глава Реутова сообщил, что концерт приурочен к началу работ по комплексному благоустройству зоны отдыха.

Струнный квинтет "AlterEgo" создан в 2012 году артистами государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Коллектив реализует музыкальные проекты, не попадающие в формат оркестрового музицирования. Коллектив успешно выступает на различных площадках Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru