Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Реутовские студенты взяли "золото" на чемпионате WorldSkills в Красногорске

31.05.2016

Учащиеся подмосковного колледжа "Энергия", расположенного в Реутове, удостоились золотой медали в финале III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Об этом на традиционном оперативном совещании в администрации сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"Наш город представляла команда колледжа "Энергия". Команда заняла первое место по аэрокосмической тематике. Ребята - молодцы, собрали спутник, он прошёл все необходимые испытания. Результат достойный и впечатляющий", - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова назвал имена участников победителей - Роман Котков, Никита Кузьмин, Антон Макаров, Марат Мухаметов, Максим Яковлев.

Помимо студентов колледжа "Энергия", Реутов на конкурсе также представили учащиеся школы №10 и Реутовской гимназии. Гимназисты заняли 2 место в компетенции "Фрезеровочные работы на станках", а старшеклассники заняли 3 место в направлении "Аэрокосмическая инженерия".

Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia –  крупнейшие в России соревнования профессионального мастерства. Финал III Национального чемпионата по стандартам WorldSkills прошел в МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске.