Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 400 детей отдохнут в лагерях дневного пребывания в Реутове

31.05.2016

Почти 400 школьников проведут июнь в лагерях дневного пребывания в Реутове. Об этом на традиционном оперативном совещании в администрации сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"30 мая в Реутове начали работать три лагеря дневного пребывания, на базе школ №№1, 2 и 10. Туда записались 383 ребёнка, смена продлится до конца июня. Для работников лагерей проведены обучающие семинары по охране труда, технике безопасности, правилам оказания первой помощи", - сообщил Сергей Юров. 
 
Кроме того, добавил Сергей Юров, 120 путёвок выделено в лагерь "Детский наукоград" в Солнечногорском районе. Там предусмотрены 4 профильные смены, они посвящены научно-техническому творчеству, спорту, кинематографии и волонтёрской работе для социально-активных детей. Ещё 120 детей проведут лето в оздоровительном лагере в Анапе.
 
Ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская сообщила, что на территории Подмосковья в 2016 году работают 86 загородных оздоровительных лагерей и 1300 детских лагерей дневного пребывания. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru