Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Режиссер Алексей Петрухин представил свой фильм «Училка» жителям Реутова

24.05.2016

Режиссер Алексей Петрухин представил фильм «Училка» в Реутове. Бесплатный кинопоказ прошел в Молодежном центре города.

«Поразило количество людей, пришедших на показ в 10 утра во вторник. Причем 80% зала – молодежь. Мы показывали эту картину во многих городах страны и везде реакция была одна - люди прониклись этой историей. Многие молодые люди сегодня постеснялись задать свои вопросы, но сейчас в социальных сетях мне пришло больше 50 сообщений с отзывами на фильм. Такая живая реакция радует», - рассказал Алексей Петрухин после кинопоказа.

Посмотреть картину в Молодежный центр Реутова пришло около 350 человек.

«Приятно, что в Реутове проходят такие значимые культурные события, на которых у жителей городе есть возможность бесплатно увидеть новинки отечественного кино» - отметил Глава Реутова Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что показ фильма «Училка» в Реутове прошел в рамках акции «Наше Подмосковье – наше кино», приуроченной к Году российского кино. Во время этой акции жители Московской области могут бесплатно посмотреть известные советские фильмы, а также новинки отечественного кинематографа.

Фильм «Училка» вышел в прокат в 2015 году. В центре сюжета – история педагога с 40-летним стажем, в отчаянии взявшего в заложники учеников целого класса. Среди множества кинонаград ленты в том числе и Гран-при всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru