Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев установил таблички с QR-кодами у памятников Реутова

19.05.2016

Советник губернатора Московской области, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев помог установить таблички с QR-кодами у памятников Реутова. Указатели появились у городского Мемориала Славы, памятника колоколу и академику Владимиру Челомею.

«В современном мире особенно молодые люди особенно активно пользуются Интернетом, различными гаджетами. Для них появление таких табличек удобно. Подошел, отсканировал и сразу перешел на сайт с информацией. Реутов – один из самых современных городов, на пешеходной зоне стоит стела в виде хештэга Реутов. Вовлечение новых технологий в благоустройство – это здорово», - рассказал Максим Сураев.

После установки таблички у Мемориала Славы летчик-космонавт первым считал QR-код с помощью мобильного телефона и был перенаправлен на страницу сайта городского музея, где размещена информация о создании мемориального комплекса.

Установка табличек с QR-кодами у памятников Реутова – один из этапов создания туристического информационного центра. Автором этого проекта стал коллектив городского музея во главе с научным работником Сергеем Некрасовым. В рамках реализации проекта в Реутове также будет создан туристический маршрут, обновлен сайт музея, организовано информирование жителей о туристических событиях в городе и регионе. Идея создания туристического информационного центра получила поддержку Главы Реутова Сергея Юрова.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru