Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова сыграют в «Что? Где ? Когда?» в Ночь музеев

18.05.2016

Жители Реутова сыграют в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» в Ночь музеев. Акция пройдет в музейно-выставочном центре города 21 мая. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Наш городской музей подготовил интересную программу для посетителей в «Ночь музеев». Жители смогут нарисовать историю города на занятии с художником, прослушают лекцию по истории русского пейзажа XX века, а также сыграют в «Что? Где? Когда?», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что организатором интеллектуальной игры выступает молодежный парламент города. По словам его председателя Юрия Уробушкина, принять участие в игре могут все желающие. Для этого нужно собрать команду из шести человек. За время игры каждой из команд предстоит ответить на 15 вопросов. На размышление будет дана одна минута.

Кроме того, в программе вечера – лекция по реставрации картин, чтение стихов членов литературного объединения «Исповедь» и выступление фольклорного ансамбля «Русален». Темой мероприятия в Реутова станет «Ночь истории». Начало в 18:00.

Ночь музеев – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. В этом году она пройдет в ночь с 21 по 22 мая. Почти 2000 музеев по всему миру откроют в эту ночь свои двери для посетителей. В акции принимают участие 42 страны.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru