Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новое оборудование установят в котельной Реутова

17.05.2016

Котельная №2 Реутова готова к установке нового оборудования. Об этом сообщил руководитель "Р-сетевой компании" Владимир Диденко.

«Новые котлы уже получены и находятся на территории города. В ближайшее время, когда будут высушены бетонные основания для котлов, начнется монтаж. Мощность одного котла равняется мощности почти всей старой котельной. Общая мощность трех котлов составит примерно 65 гигакалорий в час», - рассказал Владимир Диденко.

Руководитель городской теплосети отметил, что в ходе масштабной реконструкции котельной №2 рабочие провели демонтаж старого оборудования, разобрали одну из стен здания, залили бетонные основания для каждого из котлов. На данный момент строители разбирают крышу. Через нее будет устанавливаться оборудование. В зависимости от видов работ на объекте занято от 15 до 30 человек.

Котельная №2 была построена в Реутове в 1965 году, с тех пор оборудование не менялось. Масштабная реконструкция началась весной 2016 года по поручению Главы Реутова Сергея Юрова. Модернизация проходит за счет средств инвестора. После завершения работ котельная станет полностью автоматизированной.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru