Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зона роботехники и лего-конструирования появятся в новой школе Реутова

17.05.2016

Зона робототехники и лего-конструирования появятся в новой школе в микрорайоне 6А Реутова. Об этом сообщила директор учреждения Елена Питьева во время выездного совещания на объект вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым.

«В коридорах новой школы мы планируем организовать несколько тематических зон: роботехники, легоконструирования, отдыха, чтения. Все это будет максимально открыто и доступно для детей», - рассказала Елена Питьева.

По словам директора учреждения, школа станет новым форматом учебного заведения. Каждый из ее этажей будет оформлен в своем тематическом стиле. Например, третий этаж школы планируется посвятить космосу. Кроме того, в оформлении здания будут отражены моменты исторического развития города.

«Проект школы, действительно, интересный. Строители соблюдают современные требования к планировочным решениям. Учреждение будут располагать двумя отдельными корпусами для начальной и средней школы, современным пищеблоком. Цветовое оформления фасада и внутренних помещений будет выполнено в цветах городского бренда», - отметил Сергей Юров.

Детский сад и школа в микрорайоне 6А на северной стороне Реутова возводятся в рамках реализации проекта единого образовательного комплекса. Школа рассчитана на 850 учащихся. В ней будет два актовых зала, два спортзала, территории для отдыха, стадион и начальная школа. Окончание строительства запланировано на август 2016 года. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru