Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова высадили более тысячи сосен во время акции «Лес Победы»

14.05.2016

Жители Реутова высадили больше тысячи саженцев сосны во время акции «Лес Победы». Для посадки активисты выбрали площадку на территории соседней Балашихи. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы уже второй раз принимаем участие в акциях по восстановлению лесов Подмосковья. Делегация из нашего города приехала к нашим соседям –в Балашиху, так как у нас нет леса. Общими усилиями мы посадили больше тысячи молодых сосен», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что сажать деревья в Балашиху приехали члены молодежного парламента, школьники, спортсмены, многодетные семьи. Кроме того, в акции приняли участие Глава Балашихи Сергей Жирков, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

«Много неравнодушных людей приобщилось к этой акции, с каждым годом она становится масштабнее. Помимо молодежи, в ней принимают участие ветераны. Участники этой акции вспоминают старшее поколение, великую Победу, которую они нам подарили, чтобы мы жили в свободной, великой стране и возрождали, в том числе наши леса», - отметил Игорь Брынцалов.

Всего участники акции высадили более 18 тысяч саженцев сосны на территории общей площадью в четыре с половиной гектара. В прошлом на этом участке лесополосы в микрорайоне Южный Балашихи прошла санитарная вырубка деревьев из-за эпидемии жука короеда.

Памятная акция «Лес Победы» прошла 14 мая на 89 площадках в лесах Подмосковья. За время ее проведения активистами было высажено более 1,2 миллиона деревьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru