Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ракету с микроспутником собрали участники соревнований Junior Skills в Реутове

13.05.2016

Ракету с микроспутником собрали участники отборочных соревнований Junior Skills в Реутове. Конкурс профессионального мастерства прошел на базе подмосковного колледжа «Энергия». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В региональных отборочных соревнованиях по аэрокосмической инженерии приняли участие школьники из Реутова и Москвы, а также студенты колледжа «Энергия». За два дня соревнований участники собрали ракету с микроспутником», - рассказал Сергей Юров.

В соревнованиях по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» приняли участие 9 человек. Задания для конкурса разработали преподаватели лаборатории аэрокосмической инженерии МГУ им М. В. Ломоносова. За два соревновательных дня – 12 и 13 мая участники собирали элементы спутника, паяли платы, шили парашют. После завершения соревнований прошел запуск ракеты из пневмопушки. По тестовому полету школьники, студенты и эксперты конкурса оценили работу датчиков, траекторию движения, раскрытие парашюта. Микроспутник запускается ракетой и за время плавного спуска на парашюте передает полезную информацию.

Победителями в региональных соревнованиях стала команды школы № 10. Теперь им предстоит принять участие в составе сборной Московской области в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills Russia, который пройдет 23-27 мая в Крокус-Экспо в Красногорске.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам международного движения World Skills. В соревнованиях принимают участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru