Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

71-летняя пенсионерка из Реутова пробежала марафон в Эстонии

12.05.2016

Реутовская пенсионерка Людмила Колобанова пробежала дистанцию в 23 километра и пришла первой в своей возрастной категории на беговом марафоне в эстонском городе Тарту. Он прошел 8 мая. Об этом сообщается на сайте соревнований www.tartumaraton.ee.

«Я преодолела дистанцию за 2 часа 31 минуту. В своей возрастной категории – старше 70 лет на дистанции 23 км я стала первой. Для меня победа в этом марафоне особенно важна, ведь соревнования прошли накануне великого праздника – День Победы», - рассказала Людмила Колобанова.

С новой победой спортсменку поздравил Глава Реутова Сергей Юров. Он пожелал пенсионерке удачных стартов.

Людмила Колобанова – единственная женщина, ставшая двенадцатикратной чемпионкой по сверхдлинным дистанциям - Worldloppet master. Она участвовала в более 120 марафонов международного уровня. В 2015 году была удостоена премии Московской области «Активное долголетие». Кроме того, Людмила Колобанова является членом общественной палаты Реутова. В 2015 году она была признана самым активным общественным жилищным инспектором в регионе.

34-й Тартуский беговой марафон – одно из крупнейших спортивных состязаний по бегу в Прибалтике. В различных забегах марафона приняло участие 8872 человека.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru