Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров и Игорь Брынцалов высадили "Сад Победы" в Реутове

06.05.2016

Глава Реутова Сергей Юров и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов приняли участие в акции "Сад Победы" в Реутове. Вместе со школьниками и ветеранами, они посадили яблони и кусты сирени в реутовской школе №10 и на городском Мемориале Славы.

"Вместе с Игорем Брынцаловым приняли участие в торжественной линейке в реутовской школе №10, в которой приняли участие более тысячи ребят. Поздравили ветеранов, после чего провели новую для нашего города акцию. Благодаря поддержке Игоря Брынцалова приобрели более 100 плодовых деревьев, и во всех школах высадили "Сад Победы", - сообщил Сергей Юров. 
 
По словам Главы Реутова, в общей сложности на школьном дворе высадили 50 яблонь, на Мемориале Славы посадили 10 кустов сирени. Председатель Мособлдумы и Глава Реутова сажали деревья вместе со школьниками и ветеранами, на каждое затем повязали георгиевскую ленточку. В общей сложности в Реутове высадили 500 деревьев.
 
"В послевоенные годы на территории школ сажали сады плодовых деревьев. Так как в Московской области климат, предрасположенный для яблонь, сажали больше яблони. Мы решили возродить эту традицию вместе с ветеранами, с детьми, чтобы на территории наших городов были яблоневые сады. Чтобы они напоминали нам о Великой Победе", - рассказал Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы добавил, что акция "Сад Победы" получит развитие. 14 мая по всей Московской области пройдёт акция "Лес Победы", в этот день на сотнях гектаров земли будут посажены миллионы деревьев. В мероприятии также примут участие ветераны, акция пройдет во всех городах Московской области. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru