Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветераны из Реутова встретились с Андреем Воробьевым

05.05.2016

Ветераны Великой Отечественной войны из Реутова приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы. Встреча прошла в Доме Правительства Подмосковья. Гостей приветствовал Губернатор региона Андрей Воробьев.

«Наша встреча проходит в особые дни, в дни празднования Дня Победы. Сегодня в зале присутствуют наши уважаемые ветераны, участники Великой Отечественного войны, герои Отечества, люди молодого поколения. Для каждой советской и российской семьи майские праздники - это особые даты, это повод старших рассказать следующему поколению, как это было», - поприветствовал собравшихся Андрей Воробьев.

Для пригашенных гостей состоялся концерт. Ветеранов поздравили известные актёры театра и кино, а также молодые артисты. О войне напомнили кадры классических советских фильмов, стихи и песни.  

В состав реутовской делегации на праздничном мероприятии в Доме Правительства вошли двое участников Великой Отечественной войны: Илья Кранов и Иван Житаев. «Мне очень понравился концерт, я счастлив находиться здесь. Приеду домой, поделюсь впечатлениями с детьми – у меня их семеро. А ещё 14 внучат и 17 правнуков», - сказал Иван Житаев.

Он также отметил, что праздничный парад в День Победы он будет смотреть прямо на Красной площади. А затем отправится в родной Реутов, чтобы вместе с Главой города Сергеем Юровым почтить память погибших солдат на Мемориале Славы.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru