Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Историю города в годы войны рассказали на открытом уроке в Реутове

04.05.2016

Историю Реутова в годы войны рассказали на открытом уроке в Молодежном центре города. Участие в нем приняли школьники и ветераны города.

«На открытом уроке истории мы услышали информацию о нашем родном городе, которая собрана по крупицам школьниками, педагогами, музеем города. Самое важное и ценное – это живое общение с ветеранами. Время идет, вы видите, какие попытки совершаются по искажению истории. Помните о войне и передайте эту память детям и внукам», - обратился к собравшимся Глава Реутова Сергей Юров.

На мероприятии рассказали, что в 1941 году в городе и его окрестностях проживало около 15 тысяч человек. Более четырех тысяч из них ушли на фронт, тысяча жителей не вернулась. Больше 700 реутовчан возводили оборонительные рубежи вокруг Москвы. 14 жителей Реутова стали кавалерами Ордена Славы. Во время урока на экране Молодежного центра транслировались архивные документы, письма и фотографии.

«Я очень рад, что поприсутствовал на это мероприятии. Вспомнили всех погибших и живых. На фото и я оказался, и моя супруга», - поделился впечатлениями ветеран войны Михаил Кабанов.

На урок в Молодежный центр пришли ветераны войны, школьники, которые занимаются поисковой работой, краеведы, педагоги и родители. Всего в зале собралось более 450 человек. В Реутове проживает 103 участника Великой Отечественной войны. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru