Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парад с оркестром пройдёт по улицам Реутова 9 мая

04.05.2016

Пешие колонны отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Ф.Э. Дзержинского, дислоцированной в Балашихе, в сопровождении оркестра промаршируют 9 мая по улицам Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"9 мая в День Победы жителей Реутова ждёт насыщенная праздничная программа. Одним из самых ярких её моментов, по традиции, станет парад. По улицам города промаршируют колонны дивизии Дзержинского в сопровождении духового оркестра", - рассказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что торжественные мероприятия начнутся в городе 9 мая в 10 часов утра. В это время на площади перед городской администрацией откроется выставка вооружения и военной техники времён войны. 
 
На городском мемориале Славы в это же время начнётся акция "Наша общая Победа", в ходе которой каждый житель города сможет закрепить на одном из четырёх специальных стендов фотографию своего родственника-ветерана войны.
 
В 14 часов на мемориале Славы стартует торжественный митинг "Я помню, я горжусь", в рамках которого к Вечному огню возложат венки и цветы, после чего там же начнётся праздничный концерт и состоится старт акции "Бессмертный полк". 
 
Пройдут торжества и в городском парке. Там запланированы концерты, спортивные состязания, пройдёт историческая викторина, будет работать ретро-танцплощадка, мастер-классы по изготовлению сувениров с символикой Победы, а вечером откроет свои двери кинотеатр под открытым небом, где зрители смогут увидеть фильмы о войне. 
 
В течение всего дня активисты молодёжных организаций будут раздавать гостям праздника георгиевские ленточки, а в 22 часа одновременно на северной и южной стороне города состоится праздничный фейерверк.
 
Афишу городских мероприятий можно посмотреть здесь
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru