Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Пасхальные богослужения впервые пройдут в верхнем храме Троицкого собора Реутова

28.04.2016

Пасхальные богослужения 30 апреля и 1 мая впервые пройдут в верхнем храме Троицкого собора Реутова после завершения росписи стен. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"Пасха - великий православный праздник. Приглашаю всех принять участие в торжественных богослужениях. В Троицком соборе Реутова пасхальная литургия впервые после окончания росписи стен пройдут в верхнем храме", - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что стены храма украсили события из священного писания, а роспись принадлежит кисти подмосковного художника Ивана Коваленко. Помимо реутовского храма, автор оформил также церкви в Москве, Щёлково, Ногинске и Дмитрове. 
 
Сергей Юров добавил, что в Троицком храме в Великую субботу, 30 апреля, с 8 до 20 часов будут освящать пасхальные яйца и куличи, с 9 до 12 часов пройдёт божественная литургия, а в 23.00 начнётся полунощница, которая завершится крестным ходом и литургией.
 
В другом храме Реутова, Казанской иконы Божией Матери, также пройдут пасхальные богослужения. 30 апреля с 8 до 20 часов будет проводиться освящение пасхальных яиц и куличей, в 23.15 начнётся полунощница, которая также завершится крестным ходом и божественной литургией. 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru