Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров пообещал поддержку инициативам Молодежного парламента Реутова

27.04.2016

Глава Реутова Сергей Юров посетил рабочее заседание избранного в марте Молодежного парламента при Совете депутатов Реутова и пообещал поддержку иницативам парламентариев. Об этом он рассказал на встрече, которая прошла в реутовской школе №10.

«Месяц прошел со дня избрания Молодежного парламента. За это время создана основа, определена структура органа, теперь дело за малым – начать реализовывать идеи. Вы можете полностью рассчитывать на нашу поддержку», - сказал Сергей Юров, обращаясь к представителям организации.

В ходе встречи парламентарии рассказали Главе Реутова о проделанной работе. По словам представителей органа, в нём сформированы 4 комитета – по спорту, связям с общественностью, культуре и социальной поддержке. Парламентарии намерены активно выдвигать инициативы, среди которых – проведение спортивных соревнований, пропаганда здорового образа жизни, помощь престарелым и малоимущим, информирование руководства города о пожеланиях жителей и другие.

По итогам встречи, Глава Реутова поручил своим заместителям выстроить тесное сотрудничество с членами Молодежного парламента и предложил встречаться на регулярной основе – раз в два месяца.

Молодежный парламент при Совете депутатов Реутова формируется путём выборов по мажоритарной системе. Численность членов организации составляет 20 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Срок полномочий составляет 2 года. Основная цель организации – повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социально-политическую жизнь города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru