Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1700 новых парковочных мест может появиться во дворах Реутова

26.04.2016

1700 дополнительных парковочных мест может появиться во дворах Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время традиционного оперативного совещания в Администрации города.

«В рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева по созданию бесплатных парковочных мест мы провели обследование всех 150 дворов города и подготовили схему парковки. Планируем создать около 1700 дополнительных машиномест», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что разработка схемы мест для парковки во дворах проводилась совместно с управляющими компаниями города. В ближайший месяц проект будет вынесен на обсуждение с жителями. В случае его одобрения в городе появятся дополнительные парковочные места общей площадью 38,5 тысяч квадратных метров. Новые места для парковки будут обустраиваться во дворах поэтапно. Программа рассчитана на три года.

Работа по созданию бесплатных парковочных мест в крупных городах Подмосковья началась по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главам муниципалитетов поручено совместно с жителями разработать программу «Удобная парковка», в рамках которой нужно найти места для парковки во дворах, обустроить парковочные карманы на дорогах. По словам вице-губернатора региона Ильдара Габдрахманова, в Московской области не хватает около 450 тысяч парковочных мест. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru