Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Городские фонтаны запустили в Реутове на субботнике

23.04.2016

В завершении областного субботника «Чистый двор – чистая совесть» в Реутове запустили фонтаны. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Сегодня жители Реутова принимают участие в областном субботнике «Чистый двор – чистая совесть». Уборка ведется во дворах, на территории школ, детских садов, парках, скверах. После завершения работ мы запустили городские фонтаны», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что фонтан был запущен на Фабричном пруду, который стал центральной площадкой проведения субботника в городе. Кроме того, сотрудники предприятия «Озеленение и благоустройство» расконсервировали фонтан в парке на южной стороне города. С него сняли зимнее покрытие. Специалисты проверили и очистили чашу фонтана, механизмы и оборудование. Еще один фонтан запустили в 9а микрорайоне города.

Главный фонтан Реутова был установлен в городском парке в 2006 году. Его конструкция оборудована специальной светодинамической подсветкой. Фонтан состоит из 64 струй, высота центральной из которых достигает 12 метров.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru