Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подмосковные рыболовы-любители запустят рыбу в реутовский пруд

23.04.2016

Члены рыболовного клуба «Время провождения рыбалка» планируют выпустить рыбу в реутовский пруд. Об этом руководитель клуба Марат Деев сообщил во время субботника в Реутове.

«План действий уже расписан совместно с администрацией города Реутов. Сделаем анализ воды, если вода плохая, то запустим сома, он за сезон очистит воду. В дальнейших планах зарыбление. Хотим, чтобы сюда приходили рыбаки, ловили рыбу. Также планируем организовать мини-турнир», — рассказал Марат Деев.

Рыболовы планируют запустить в пруд различные виды сома. Для очистки пруда привлекут подводников и МЧС. В свою очередь, Глава Реутова Сергей Юров пообещал предусмотреть отдельную зону для рыбаков при благоустройстве территории у городского пруда. Там они смогут ловить рыбу и проводить турниры по спортивной рыбалке.

«В этом году мы проведём масштабную реконструкцию территории у городского пруда. Планируем кольцевой маршрута вокруг пруда, велосипедные и пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, зоны отдыха взрослого населения. Отдельную зону отдыха предусмотрим для рыбаков. До конца апреля у нас будет проработанный проект, и мы обсудим его с нашими жителями. После этого приступим к реализации», — сказал Сергей Юров.

В субботнике на берегу реутовского пруда приняли участие 35 рыбаков из Реутова, Москвы, Зарайска, Коломны, Ногинска и других городов. Самому младшему рыбаку 12 лет, он приехал из Рязани. Реутовский филиал клуба "Время провождения рыбалка" возглавляет Денис Сороквашин. Под его руководством рыболовы Реутова будут не только регулярно убирать пруд, но и следить за порядком. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru