Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Форум инновационных идей завершился в Реутове

15.04.2016

Первый открытый форум инновационных идей завершился в Реутове. Его участники получили награды от советника Губернатора Московской области, летчика-космонавта, Героя России Максима Сураева.

«Я помню, что в моем детстве любимой игрушкой был авиационный прицел, который папа принес с работы. Наверное, это и стало толчком в том, что дальше я пошел по технической стезе. Сегодня техническое творчество стало более доступным для детей, особенно в наукограде Реутове», - отметил Максим Сураев.

Летчик-космонавт вручил благодарности Главы Реутова Сергея Юрова участникам форума. Кроме того, дипломы Министерства образования и науки РФ получили трое школьников Реутова, ставших лауреатами ежегодной премии для поддержки талантливой молодежи, учрежденной указом Президента России. Ученики школы №6 Иван Овсянников и Анна Бабурина получили награду за победу в конкурсе исследовательских краеведческих работ. Воспитанница хоровой студии «Радуга» была удостоена премией за победу в региональном конкурсе вокалистов.

Первый реутовский форум инновационных идей проходит в Молодежном центре Реутова с 11 апреля. Его открытие посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Участниками форума стали 15 коллективов дошкольных и школьных образовательных учреждений, предприятий и компаний. Они представили свои проекты в области робототехники, программирования, конструирования и других. Например, коллектив детского сада № 19 продемонстрировал программу Лего-конструирования «Учимся играя», а ученики школы №10 – макет звездного неба. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru