Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров залатал дорожную яму за рулём асфальтоукладчика

06.04.2016

Глава Реутова Сергей Юров проверил ход ремонта дорог в городе и самостоятельно залатал одну из ям, сев за руль асфальтоукладчика. Выездное совещание Главы города прошло в придомовом проезде вблизи дома 6 по Молодёжной улице Реутова.

"Работа непростая, довольно тяжёлая физически, со стороны кажется, что каток управляется специалистом легко. Я сам попробовал - не так это просто. Требуется сноровка, квалификация. От того как сработает асфальтоукладчик, как обработает швы, зависит долговечность покрытия. Будем надяться, что яма, отремонтированная мной, прослужит долго", - сказал Сергей Юров.
 
За рулём асфальтоукладчика Сергей Юров несколько раз разровнял асфальт на ремонтируемом участке, после чего вместе с рабочими принял участие в разгрузке самосвала и распределении асфальта по другим ямам. Всего на Молодёжной улице отремонтировали 75 квадратных метров дорожного полотна, на это ушло около 10 тонн асфальта.
 
"Это очень полезно. Когда ставишь задачу, ты понимаешь как её выполнять. Можно взять яму, насыпать в неё асфальта, вибраплатформой утрамбовать, и так оставить. А можно подготовить необходимую поверхность, уложить асфальт, отработать катком в несколько проездов. После этого, тебе рабочие по ушам уже ездить не будут. Поэтому конечно это полезный опыт", - сказал Сергей Юров.
 
По словам Сергея Юрова, работы по восстановлению асфальта на дорогах Реутова стартовали в начале марта. Сейчас в городе завершается ремонт ям и выбоин на центральных улицах и работы перемещаются во дворы. Как отметил Глава Реутова, в 2016 году в городе планируется отремонтировать 50 из 150 городских дворовых территорий. На ремонт дворов будет потрачено свыше 34 млн рублей.
 
Ранее Главное управление дорожного хозяйства Московской области признало Реутов одним из лидеров региона по качеству состояния дорожного полотна. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru